Subasta 0042M, Lote # 530
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en latón dorado. Electrificada para 6 luces. Diseño cónico invertido, con arandelas en parte superior. Decorada con motivos acantos y rocallas. Detalles de conservación. 138 cm de altura aproximada. Estimado $4,000-6,000